Alice_Woods

Я не эксперт, вас обманули

10 января 2017 г. 17:13

3 Элис Вудс: "Я прочитала детскую сказку, и теперь у меня дергается глаз"

Беседу провела альтернативная личность доктора Вудс.

- Мне бы хотелось спросить у вас об общих впечатлениях о книге, но это будет слишком тривиально. Какой первый вопрос об этой книге вы бы задали себе сами?

-Это несколько странно. Вы - моя альтернативная личность, и раз вы задаете мне вопрос, то получается, что в какой-то степени я задаю его себе сама. Итак, книга, безусловно, хороша. Это прекрасная детская сказка, в которой есть место пахнущим корицей драконам, упорным (и слегка упоротым) рыцарям, прекрасным принцессам, мудрым чародеям и злым колдунам. А в конце все женятся и живут долго и счастливо, и это прекрасно!

-А какие герои вам запомнились?
Хотелось бы отметить чародея-внебрачного ребенка Доктора Стрэнджа и Вассермана. У него красный плащ, борода с проседью и жилетка с миллионом карманов. Это один из самых ученых персонажей в книге - он очень любит заумные выражения, и это нас с ним немножко объединяет. Всегда весело находить героя, чем-то похожего на тебя.

-Почему у вас, простите, дергается глаз?
- Потому что... *переходит на шепот* в этой сказке есть БДСМ.

- Что?! БДСМ?! В детской сказке?
Именно. Посудите сами: принцесса была непослушной. Потом принцесса пришла к драконихе, и дракониха заставила ее выучить Правила...

- Ох.
Вот именно, что ох. И обещала наказать принцессу, если та правила нарушит.

-...
Прошу заметить, что это не просто лесбийский саб/дом.
Принцесса нежно любит свою дракониху, позвольте мне привести цитаты, вот:
"Тем не менее Симорен решила взять с собой волшебный меч, если Казюль позволит. Она ничего не хотела делать тайком от своей драконши".
И вот еще, вот!
"Не просто девушка, а принцесса, - раздался за спиной Симорен скрипучий голос Казюль. - И не просто принцесса, а моя принцесса"
Кроме того, попрошу вас обратить внимание на название!

-С ним-то что не так?
"Все о непослушных принцессах и коварных драконах"? Это звучит как название PWP-шного фанфика. Я даже встречала такой на фикбуке.

- Вы больной ублюдок, которому нельзя читать сказки.
- Спасибо, я знаю.

Попытка очень смелого подражания несравненной Arlett
За книгу спасибо Долгой Прогулке-2017
Играю в составе "Суперлучших друзей" (которым за меня стыдно)

Прикольно получилось)

Спасибо, Жень)