zazapo

Эксперт по борщам, всё остальное шалости

10 января 2017 г. 16:24

Большинство людей забывают способность замечать серебряный ободок у каждого облака, хотя для этого надо всего лишь поднять голову, ведь облака почти каждый день проплывают в небе.

Перед нами Пэт, силами матери покинувший психлечебницу. Перед нами Тиффани, сломленная чувством вины и не способная быть социально приятным человеком. Перед нами много разных людей, с комплексами, страхами,увлечениями и верой в любовь.
История дружбы Пэта и Тиффани - это история взаимопомощи и терпения. История, подталкивающая к пониманию того, что жить прошлым сродни трясине. Засосав, она будет лишь разъедать и топить.
Я не назвала бы эту книгу самой душевной или трогательной. И самой интересной, захватывающей я её назвать тоже не могу.
Но что-то в ней есть. Она похожа на солнечный лучик, робко выглядывающий из-за облаков. Ты щуришься, смотришь на него, козырьком приложив ладонь к глазам, и понимаешь, что вот вот, еще секунда и твоя щека ощутит тепло этого самого лучика.
Невольно улыбаешься...а тепло со щеки соскальзывает в сердце.
Сложного или закрученного сюжета вы здесь не найдете, как и не найдете тайны или интриги, всё на поверхности.
Книга грустная,добрая,лёгкая,мягкая. В ней много надежды, романтики (иногда странной),дружбы и американского футболка, еще раз футбола,футбола,футбола (его там много,правда).