9 января 2017 г. 20:14

Вот мой обзор на книгу «Возмездие Мары Дайер».
Сначала хочу кратко описать героев. Начну с Мары, опасная, дикая, от неё можно ожидать чего угодно, из-за всех вещей, что с ней происходили, в ней появилась жестокость, но при тех обстоятельствах, в ней нет ничего необычного. Она не злодей, но она и не хорошая девочка, с моей точки зрения она подстраивалась под обстоятельства, потому что если бы она не стала меняться в такую сторону её бы в начале второй книги, кто-нибудь убил «случайно». Она многое пережила, когда я читала это книгу, я ставила себя на её место и думала «Господи, пережила бы я всё это?» Я бы на её месте, наверное, раза в 2 больше человек убила, после всех моментов в предыдущих книгах, как её подставлял Джуд, чтобы она окончательно казалась сумашедшей, я бы его убила первым, это точно при любой возможности, ну и для полного счастья ещё как минимум человека 2, кто прочитал догадался.
Теперь Ной. Вот вам спойлер уж простите, если я о нём говорю, значит, он жив) Его было СЛИШКО ПРИ СЛИШКОМ мало в этой книге, меня это держало в напряжении и я каждые 3 минуты думала «Блин, а если он не жив, это же жопа». У него замечательный дар, мне было его очень жалко в конце книги, когда его отец прямым текстом говорит УБЕЙ, УБЕЙ, УБЕЙ, почти через каждые 10 строк. Сложно говорить и не спойлерить. Ему было трудно доказывать Маре, любовь и то, что им нужно быть вместе, что они не могут существовать друг без друга.
Джуд. Мне было его жаль. Мне очень понравился момент, когда я поняла, что Джуд помог сбежать, от Келлс.(Хоть и не очень хорошим способом, Мара попала в кабинет). Бедный, бедный Джулс, ему пришлось не легко, он чем то напоминает подопытного кролика, честно слово.
Дэвид Шоу и Доктор Келлс. ИХ УБИТЬ МАЛО, Я бы вместо Мары с радостью убила Келлс, голыми руками. Ну а Дэвид это скотина, он с сыном вообще не общался, зато в конце это всё ради тебя; ради светлого будущего; ты будешь спасителем и тд.
Стелла. Персонаж не раскрыт, я её к сожелению нормально представить не могу.
Джейми. Он офигенный, мне он очень понравился крутой и классный парень.
Книга мне очень и очень понравилась, многие не дочитали эту великолепную трилогию из-за того что первая книга, вгоняет немного в ступор это галюники или это реальность? Я думала что не дочитаю так как, для меня вторая книга была слишком затянута… Я не хочу расставаться с этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ И ПРЕВОСХОДНОЙ КНИГОЙ. Мишель Ходкин, написала замечательную книгу, от которой я ещё не скоро смогу отойти.
Я хотела бы увидеть книгу или рассказ о будущей жизни Мары и Ноя, мне кажется это было бы интересно.
Я поставлю этой книге 8 из 10.