darya-yureva

9 января 2017 г. 11:43

Долго я колебалась. И очень хотела поставить "3" этой книге. Но все-таки остановилась на четверке.

Много я слышала об этом сборнике. И это "много" было хвалебным. Но мне как-то не "зашло". Нет, есть, конечно, много замечательных рассказов. Но большинство - слишком наивные и надуманные. А парочку и совсем странных есть.
Я вообще очень придирчиво отношусь к малой прозе. Тем более к такой - это же не рассказы, это же просто "зарисовки", которые написаны очень-очень-очень простым языком (как будто первоклассник пытается рассказать кусочек своей жизни).

В общем! Как по мне - книга должна была задать новогоднего настроения, но те, кто ее составлял так стремились достигнуть цели, что многие истории получились слишком неискренними. Хотя сама задумка очень даже хороша. Лучше бы там была не 101 зарисовка, а 20, но достойных.

Теперь я вряд ли возьму другие сборники "Куриного бульона" в руки.

Праздник в душе создает ощущение праздника вокруг.

Очень похожие чувства возникали при прочтении книги)Были, и правда, очень трогательные, искренние и пронзительные вещи, как раз рассказов 20 зацепило..А многие действительно показались надуманными и уж слишком приторными

Согласна с Вами :)

Очень интересная книга)