Kisizer

9 января 2017 г. 09:40

Весьма забавная книга про странного человека-мужчину, у которого было слишком много пунктиков по жизни :) Я бы может даже сказала-"с разновидностью аутизма", но не уверена, что правильно обозначу его проблему. Вдруг этим самым обижу аутистов? Поэтому скажу проще: у главного героя этой книги, Дона Тилмана, боооольшие тараканы в голове :) Он полностью придерживается своего расписания, где каждому делу уделяется строго ограниченное количество времени, поэтому если кто то опаздывает на встречу, Дон начинает нервничать, поскольку приходится перекраивать всю оставшуюся часть дня. Готовит он себе сам и на каждый день недели у него разнообразно составленное меню с учетом калорий и питательной ценности, и продукты под него он берет всегда одни и те же, порой на несколько месяцев вперед-разнообразие и спонтанность в таких устоявшихся вещах его пугают.

Ему уже почти 40, но он до сих пор не женат. И не потому, что он такой странный и не нравится девушкам, нет. Он с ними встречается, но очень скоро понимает, что ни одна из них не достойна стать его женой. У него большой список требований к его будущей супруге. Она должна быть идеальной женщиной по его понятиям: умной и образованной, не курить, заниматься спортом, болеть за его любимую команду и никогда не опаздывать! Чтобы найти свой идеал, Дон вводит в свою жизнь проект "Жена": регистрируется на сайте знакомств и составляет большую анкету, для того, чтобы еще на этом уровне отсеять тех, на кого не стоит тратить время.

Если вы думаете, что не нашлось желающих, ответить на более чем 100 вопросов теста в борьбе за его руку и сердце, то вы ошибаетесь! :)) Потенциальные невесты практически выстроились в очередь к нашему герою! Но тут в его хорошо спланированном мероприятие образовалась непредвиденные обстоятельства как в известной фразе "мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...". Кому то не нравился Дон, а кто то, несмотря на всю идеальную совместимость, не нравился ему, а совсем идеальная по анкете женщина просто раздражает.

И тут появляется Рози, которая курит, спортом не интересуется, постоянно опаздывает, работает в баре и всячески вносит хаос в его привычную размеренную жизнь, показывая, как можно видеть мир с другой стороны. Она обращается к нему за помощью, как к генетику-ищут своего биологического отца, про которого ей известно только одно: мама зачала ее на выпускном вечере института. Значит под подозрение попадают все мужчины курса :) Маму спросить уже нельзя, она в лучшем из миров, а Рози очень хочет выяснить правду. Постепенно проект "Жена" уходит на второй план, уступая месту проекту "Отец", а потом и проекту "Рози". Сила любви побеждает здравый смысл, как и должно быть! :)

Милая и смешная история любви странного человека с целым выводком тараканов в голове :) Мне понравилось, прослушала аудиокнигу с удовольствием!

Прекрасная рецензия! После нее захотелось ее прочитать))
С прошлого года никак не доберусь до этой книги)

Спасибо! Книга и правда очень приятная!
Я ее слушала под разную работу и хихикала :) есть хорошая начитка на рутрекере.

А в чьем прочтении аудиокнига? Я сейчас тоже слушаю смешную и милую историю про 100летнего деда, который сбежал из дома престарелых, украл чемоданчик с миллионами и отправился путешествовать. После нее я бы Рози послушала с удовольствием!

Я не помню, я удалила уже с айпада.
Но если не ошибаюсь, на рутрекере только один вариант озвучки, так что берите и не ошибетесь!
А милая история про столетнего деда-это, скорее всего, Игорь Князев. У него эту книгу встречала и брала на заметку. Так вот, "Рози" озвучивал не он, но не хуже, это точно.
Буду ждать вашей рецензии на "столетнего деда"-тоже хочу ее послушать! :)

Давай на ты! Игорь Князев оказался моим земляком, мы живем в одном городе - Воронеже, в одном районе, так что слушаю я только его) Не поэтому, конечно, просто нравится голос, не напрягает. Рози пошла качать.

Да, конечно, лучше на "ты" :) Просто я забываю, с кем уже переходили, а с кем нет-не всем сразу такое нравится обращение.

Игорь Князев как по мне-лучший чтец! Знак качества в аудиокнигах. Я тоже предпочитаю его голос, если есть выбор.

Читала по совету Жени в том году, довольно интересная и любопытная история)

Да, книга очень легкая, и приятная!