Ceranna

9 января 2017 г. 00:58

Приступая к чтению книги Анаис Нин "Дельта Венеры" я понятия не имела, что меня ждёт, именно поэтому первый рассказ вверг меня в легкий шок. Что ж передо мной оказался сборник эротических рассказов французской писательницы, водившей близкую дружбу с небезызвестным Генри Миллером. Рассказы эти очень разные, в одних описывается жизнь одного из героев на протяжении долгого времени, другие - просто мимолетные зарисовки некоторого пикантного случая. Многие имеют общих героев, так познакомивших в одном рассказе с героями, мы можем узнать их дальнейшую судьбу из следующих. Чаще героями бывают люди из околотворческой "тусовки": писатели, художники, натурщицы, танцовщицы, но не обошлось и без девиц легкого поведения. И все они, чаще мужчины, имеют некую травму детства или юности, которая отражается на их дальнейшей жизни, особенно на отношениях с противоположным полом. Так что данные рассказы можно отнести не только к эротическим, но в них немалое место уделено и психологическим взаимоотношениям мужчин и женщин. Рассказы легко читаются, мне они не показались слишком откровенными, но и какого-то особенного впечатления не произвели. Если хотите почитать неплохую эротику, рекомендую.