9 января 2017 г. 00:49

Лучшее на Лайвлибе

Властелин Колец является моей любимейшей книгой. Очень хорошее и красивое произведение.

Толкин переплел языческую мифологию с христианскими идеями.

Герои решают свои проблемы простыми способами, и волшебство играет в нем малую роль, но оно все же есть. Однако, оно—не решение всех проблем.

Начнем с полуросликов. Хоббиты—малая сила. Но даже маленькие люди способны на великие дела, и возвышается тот,кто не думает о возвышении. Хоббиты славный народец, в них есть что то детское, чистое, светлое, но в маленьких телах скрыта мощная сила. От самого обычного хоббита зависит судьба мира, и Фродо, Сэм, Мэри, Пипин возвысились, хотя вовсе не хотели славы и почестей. Маленькие существа сыграли большую роль в судьбе мира. Этим писатель хочет сказать, что люди способны на большее чем мы можем от них ожидать, и чем сами можем от себя ожидать.

Люди. Люди в этой истории показаны живыми, не без недостатков, но все же благородные и сильные, хорошие. Я полюбила Арагорна, Фарамира, Эовин, мужественных и благородных. Боромир тоже замечательный герой, сумевший перед смертью преодолеть искушение. Гномы, честные,искренние, непоколебимые в стремлении к добру.

В произведении есть много поучительного и прекрасного.