8 января 2017 г. 20:23

О чём:

совершенно о разном: и о настоящем, и даже о прошлом, о людях, о котах, об ангелах и, конечно, о чуде.

Как:

не нужно ждать легких рассказиков о волшебстве в стиле "Золушки". Хороший конец по взмаху палочки будет не всегда. Настроение у всех произведений разное: некоторые, конечно, юморные (например, "Тетя Соня из Сианя") и мимимишные (это точно "Мандарины - не главное"), но есть и откровенно грустные ("Фейерверк") и хлесткие ("Пойдите к продающим и купите"). Но практически про все можно сказать, что они !очень жизненные! А просто жизнь у каждого из авторов разная: отсюда и индивидуальный стиль, и наполнение. Точно можете быть уверенными, что среди этих образчиков малой прозы вам приглянутся как минимум парочку. А если еще и под настроение почитать, то и полюбятся, и не пара-тройка, а намного больше.

В итоге: здоровские небольшие истории с различным настроением и посылом, но всегда на фоне Рождества и Нового Года.

Вердикт: Оформление книги шикарное - суперобложка, поля разрисованы в новогодне-зимней тематике. Читать очень здорово, когда нет времени на большое произведение, а узнать чем же все закончится у главных героев хочется. Каждый найдет в этой книге что-то для себя - это 100%

Мои любимчики: "Чувство долга" А. Цыпкина, "Лапа ищет человека" О. Лукас, "Юбилей" Н. Абгарян, "Мандарины - не главное" Е. Полянина.

o-r.jpg