Рассказы к Новому году и Рождеству (сборник)

3,6

Канун Нового года и Рождества — наверное, лучшее время в году. Люди подводят итоги уходящего года, строят планы и загадывают желания на год наступающий, наряжают елки, запасаются подарками и с…
Серия: Праздник-Праздник
Издательство: АСТ

Kalise

28 января 2024 г. 23:36

Неплохой сборник. Много душевных рассказов. Есть прям хорошие, которым поставила высший балл. Вообще многое понравилось. Поэтому странно видеть претензии читателей, основная из которых, что книга не создает им новогоднего настроения. Какая-то наивная детская позиция, что кто-то тебе что-то должен. Сюда же можно отнести и инфантильные возмущения о том, что в книге не место рассказу о концлагере, мол, мы тут на празднования настраиваемся, а нам суровую правду суют. А если читать не в сезон новогодних праздников, тогда какие претензии будут?

Составителям респект, на мой вкус один из самых удачных сборников.

ISBN: 978-5-17-099448-9

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 60x84/16
Тираж: 5000 экз.

Kalise

28 января 2024 г. 23:36

Составителям респект, на мой вкус один из самых удачных сборников.

13 февраля 2024 г. 13:17

Не самый удачный для меня сборник. Отдельные рассказы хороши - другие бессмысленные или пустые, что ли? В некоторых не ощутился дух волшебства и праздника. Но строчки, через которые была видна атмосфера чей-то сбывшейся мечты были прекрасны. Местами было ощущение настоящего чуда...в него вроде бы не веришь, а оно случается.