8 января 2017 г. 19:30

2017 год я решила начать с небольшой готической истории, которую по своему объёму больше похожа на рассказ.

Сьюзен Хилл -> английская писательница, которая более известна, как автор романа "Женщина в чёрном". Я этот роман читала пару лет назад и смотрела потрясающую, на мой взгляд, экранизацию, где в главной роли сыграл Дэниэл Рэдклифф. Кто не смотрел -> рекомендую ;)

И если сравнить эти истории между собой, то "Маленькая рука" на порядок уступает " Женщине в чёрном". По крайней мере у меня именно такие впечатления.

Задумка, которая по началу мне нравилась-> сошла на нет примерно к середине. Хилл нагнетала атмосферу, а потом будто бы решила что этого достаточно! Читатель и так уже напугался :) Но историю вряд ли назовешь страшной!!! Я не испугалась, хотя трусиха еще та :D

Весь сюжет крутится вокруг маленькой детской руки и, когда все тайны раскрылись я окончательно разочаровалась!!!

Увы!!! В этой истории нет жуткой и мистической составляющей, как заявлено в аннотации. Все оказалось банально, просто и предсказуемо.
Первая книга в этом году и сразу мимо :)