ksuunja

по лапкобяканью

7 января 2017 г. 20:46

4.5 Напоминаем: все выставленные на продажу Убики необходимо использовать в строгом соответствии с инструкцией.

Абсолютно безопасен, если применять по инструкции

Какая безумная смесь всего: фантастики, философии, теологии. Безумно прекрасная и прекрасно-безумная книга. Как прекрасен день, в который я наконец-то её прочитала.

Внимание: использовать строго по инструкции. Соблюдайте меры безопасности.

Будущее, которое для нас уже прошлое, с телепатией, предсказаниями будущего, корпорациями, которые занимаются защитой от всякого внешнего вмешательства, моратории, в которых какое-то время можно пообщаться с умершими, пока они медленно не угаснут, торговые автоматы с наркотиками, такое прекрасное прошлобудущее возможно только у Филипа нашего Дика.

Избегать продолжительного пользования.

Стартуем в прошлое из 1992 года, и это пожалуй всё, что я могу сказать по поводу сюжета. Потому что он в самом начале рассыпался на составляющие, а обратно собраться так до конца и не смог. Или не захотел. Собирайте мол сами. А что кусочки лишние непонятные – так это так и задумано было. Покрутите в руках, попробуйте на зуб, попробуйте засунуть в сюжет. Чего-то не хватает теперь, да? А что-то и вовсе рассыпалось. С этой книгой частенько такое случается.

Не превышайте рекомендованной дозы.

Приятная недосказанность, запутанность и аааааааааа — вот что такое для меня книги Филипа Дика, и «Убик» не стал неприятным исключением.

Бессмертная категория. Мы найдем своего Винни Пуха, только в более ясном и надежном мире.

Забавно совпало, «Убик» напоминает прочитанную на днях «Меж двух времён», и хоть написаны они примерно в одно и то же время, у Дика получилось несравненно лучше. Ой, да что тут сравнивать вообще! Несравненное со сравненным.

Помните, Убик следует применять в строгом соответствии с рекомендациями! Безопасен, если применять согласно тщательно разработанной схеме. При подгонке в соответствии с инструкцией обеспечивает правильную и комфортабельную поддержку бюста в течение всего дня. Четыре слоя покрытия обеспечат свежесть продукта и не допустят попадания воздуха или влаги. Обладает антибактерицидными свойствами и абсолютно безопасен, если применять по инструкции. Ни в коем случае не превышать рекомендованной дозы. Убик – лучший национальный продукт.

а посоветуйте ещё чего у Дика почитать. Я в восторге от "Убика", и ваша рецензия очень совпадает с моим ощущением , читала так же "Человек в высоком замке" (и сериал после смотрела, пока только 1 сезон), но он хуже зашёл.

Я на самом деле тоже не очень много его читала, и «Человек в высоком замке» мне тоже меньше понравился, но от «Мечтают ли андроиды об электроовцах» была в полном восторге, возможно и вам так же придётся по вкусу :)