Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

7 января 2017 г. 11:05

4 Герои сказок хотят познакомиться.

Очень давно уже не попадала в мои руки книга сказок, да к тому же таких необычных. Здесь вам ни молодильных яблочек, ни драконов, ни заколдованных принцесс. Все очень просто. В этих сказках мы знакомимся с животными, людьми, правилами поведения и этикета. Как и положено любой уважающей себя сказке, главный герой обязательно обладает какой-нибудь необычайной особенностью. Но сегодня я не хочу рассказывать о сюжете, или о своих эмоциях. Я хочу, чтобы вы сами познакомились с героями этих замечательных сказок. Только что наступил Новый Год, и ни для кого не будет неожиданностью то, что эти персонажи шагнут из сказок к нам, и немного расскажут о себе.

— Привет! Я - Школьная мышь. И зовут меня Флора. Чем я необычна? Я учусь вместе с человеческими детьми, и уже перешла в третий класс. Нет, конечно, я не сижу за партой с ребенком. К сожалению, мне приходится прятаться то в стене, то среди книг, чтобы меня не увидели. С самого детства все, даже мои родители, считали меня ненормальной. К огромному счастью, они все же послушали моего совета и не стали есть яд. Они все еще мне не верили, но им пришлось, поскольку на их глазах погибли почти все мои братья и сестры. Учиться очень полезно, и очень важно уметь читать, поэтому, дружок, не ленись, а слушайся своих родителей и учителей, и тогда ты сможешь стать великим! Кстати, о великих. Вместе со мной на этот Новый Год пришли и другие мыши. Это Мышонок по имени Вольф и Магнус - Супермыш. Да, они великие! И каждый - по своему. Вольф - это сокращенное имя. Полностью его зовут Вольфганг Амадей. Однако, его мать даже не представляла насколько она будет близка, называя так своего ребенка. Ведь это первый мышонок, который умеет петь. А потом еще и станет композитором и сочинит свою прекрасную "Ласточкину сонату". А Магнус велик тем, что он велик. Нет-нет, я не ошиблась, это действительно огромная мышь. Мышиный король, никак не меньше! И хотя поначалу он выделялся лишь своими размерами, он все же изменился, и стал очень умным, начитанным Мышем.

— Эй, Флора, чего ты все о мышах, да о мышах, как будто других животных не существует? Мы тут стоим и ждем, вообще-то, когда ты и нас представишь!!!

— Конечно-конечно! Я ни в коем случае о вас не забыла. Друзья, спешу представить вам остальных моих сокнижников из других сказок: это гусенок Удача, попугай Мэдисон, ежик Макс и кошка мисс Мьюриэл.

Гусенок Удача, золотой гусенок, полностью олицетворяет свое имя. Ведь даже если вы просто погладите ее перышки, то сразу же почувствуете, как счастье и радость разливается по вашему телу, как улыбка появляется на вашем лице. Но это не все. Если вы счастливый обладатель этого гусенка, то он принесет вам не только радость, но и удачу. Вы выиграете на скачках, или в лотерее, или еще в чем-нибудь.
Еще один представитель птичьих - это попугай Мэдисон. Все мы знаем, что не все попугаи умеют разговаривать, а те что умеют могут говорить всего несколько слов. Но этот попугай - умнейший попугай. Он знает сотни рецептов, сыграет с вами партию-другую в шахматы, обсудит последние новости, а так же поможет вывести на чистую воду целую цепочку воров, грабителей и скупщиков.
Ежик Макс - обычный ежик. Но вы ведь уже знаете, что в этой книге собраны только удивительны животные. И Макс тоже по праву занимает свое место. Он первый ежик, который нашел способ безопасно переходить дорогу. А знаете, сколько животных погибает под колесами автомобилей только потому, что их не видят водители? Разве это не достойный поступок?
И последним нашим героем мы назвали кошку мисс Мьюриэл. Но на самом деле эта мисс стала кошкой лишь на последней странице сказки. А так, всю свою долгую жизнь она была кошачьей леди. Держала у себя дома несколько десятков кошек, и что важно - безумно их любила! А это, несомненно, достойно восхищения.

Ну вот, надеюсь, что познакомившись немного с главными героями, вам захочется еще больше стать их друзьями, услышать их истории, и рассказать их своим детям и друзьям.

Прочитано в рамках игр Школьная вселенная, Собери их всех, Долгая прогулка