6 января 2017 г. 18:55

5 Крутой замес из юмора мистики и эротики

Зотов снова на высоте! Я за неделю прочитала это произведение и осталась в диком восторге! На этот раз мой любимый автор отступает от тематики рая и ада и знакомит нас с верованиями древних перуанцев. Эти народы совершают убийства и приносят кровавые жертвы ненасытным подземным богам Уку Пача. А те в свою очередь исполняют любые, самые необычные желания своих почитателей. Об этом первая сюжетная линия "Эль Дьябло". Эль капитано Мигель (бывший Михаил из России) в Перу расследует исчезновение молодых девушек, которых убивают и превращают в куклы.

Вторая сюжетная линия о молодом человеке по имени Олег, который смотрел кино и попал в него. И это был фильм для взрослых. Тут Зотов мастерски воссоздает особую киношную реальность и вызывает приступы смеха почти на каждой странице. В новом мире Олега есть "черные" - это монашки, голодные до секса. Здесь, чтобы проехать на такси, герой вынужден расплачиваться натурой. В супермаркетах продают только фаллические продукты: огурцы, бананы, морковку... В общем Олег от этой действительности быстро морально и физически устает. Он уже не рад своим желаниями и хочет выбраться из фильма обратно. Получится ли это у нашего героя? Читайте и сами все узнаете.

Несомненным достоинством данной книги также является ее многоплановость. Разнообразные события, постоянное переключение внимания с одной сюжетной линии на другую. Объединение казалось бы совсем разных героев в одной реальности и, конечно же, абсолютно неожиданная развязка с двойной хорошей и плохой концовкой. Однозначно рекомендую к прочтению. 10 из 10.

Источник