6 января 2017 г. 17:58

Цитируя всем известного персонажа: "Чудеса нужно делать своими руками..." , новогодние праздники то самое время в которое очень хочется именно сказки! Причем неважно сколько тебе лет)
Итак! Сказка! Полубоги! Увлекательная современная фэнтэзня по мотивам древнегреческой мифологии! (А я её большой фанат!) Достаточно "забавно" история вплетается в нашу повседневную жизнь, с изрядной долей хорошего юмора! Не больше и не меньше! Куда делись древнегреческие боги? Никуда. Они по-прежнему живут в нашем мире, но мы их или не видим, или принимаем за обычных людей - вот основная мысль, которую развивает автор. Он создает параллельную и увлекательную реальность в которой боги сходят на землю и естественно им не чуждо такое мирское чувство как - любовь! А от любви как известно бывают дети) Этих "божественных отпрысков" собирают в школу, обучают искусству воевать со злом! Общим фоном, для этой колоритной сказки является уже достаточно хорошо зарекомендовавшая себя формула волшебная школа + избранный пацанчик + его дружки)))) Все как мы любим! Если же вести речь о сюжете книги и профессиональности написания автора, то я не сказала бы, что уважаемый Рик Риордан даёт нам полноценно "окунуться" в книгу, мне было трудно забыть о реальности, хоть сама история была и прекрасно написана, и интриговала на каждом окончании главы. Затрагивая стиль написания автора, я могла бы указать на то, что книга ведётся от первого лица и стилизация совершенно не подводит и не доводит до ещё более худшей отрицательной оценки. Также, что добавляет плюсов для книги, так это то, что все названия глав выглядят заманчиво и интересно. Да и читается достаточно быстро. Сама задумка книги интересная, жаль, что как-то вот не совсем, автору удалось раскрыть её! Даю скидку, что это первый роман из цикла и возможно дальше все будет намного лучше)