xeniakiss

5 января 2017 г. 16:10

Лучшее на Лайвлибе

Четвертая книга - «Темная сторона» - открывает читателю несколько тайн, немного пугающих, но приоткрывающих завесу появления Макса в мире Ехо. Сюжет тем временем все больше закручивается в тугую спираль. Так, например, Макс попадет на Темную сторону мира, где заглянет в самую его душу, и с удивлением обнаружит в себе новую ипостась и куда большее могущество, чем мог предполагать. И наконец, наш «слишком живой» сэр Макс начнет превращаться в кого-то более мудрого и перестанет плыть по течению, что не может не радовать, потому как герой растет, меняется, а вместе с ним растут книги и разрастается сам мир Ехо.

Как всегда среди вкусного описания казалось бы совершенно простых вещей и увлекательного повествования найдется много тонко вплетенных в сюжет подтекстов. А вместе с ними - поводы поразмышлять. Лично мне от этих книг становится хорошо, как от встреч со старыми друзьями.

П.С. библиотека Мёнина - вот куда я мечтаю попасть! Хоть одним глазком заглянуть бы в так и ненаписанные мной истории ужасов.

картинка xeniakiss