5 января 2017 г. 07:37

Лучшее на Лайвлибе

Вот ведь как.. я не слышала про эту книгу ничего раньше, пока меня не ткнули носом.
Такие книги надо прочитать каждому, кто интересуется историей России.
Я как знала, подбирая список для снакомонов, вписала ее в главу -Книга, что заставила вас плакать… и действительно заплакала, уже ближе к концу, когда героиня встретилась с сыном. До этого просто сдерживала слезу, ужасалась, переживала. Жуткая книга. Когда читаешь про аресты, про то за что сажали людей просто не знаешь как о таком думать. Многое конечно слышала, но тут человек который сам прошел через все эти круги, не сломился, как другие. Хотя тех кто не смог дальше жить мне очень очень жалко, ведь как надо довести человека, что он сам прервал свою жизнь. И как надо сломить того , кто стал на другую сторону, на сторону предательства, зла, доносов. И как же страшно читать про смерти от голода и холода… не одиночными, а десятками, тысячами.
Не понимаю все равно для чего все было, для чего затевалась такое массовое истребление. Культ мне все равно непонятен, хоть многое и читала… как могли все люди допустить такое. И как могли даже в лагере многие верить, любить своего вождя.Не понимаю.

Книга прочитана в рамках игры четыре сезона.