5 января 2017 г. 07:04

5 Всё, бегу делать

Книжка - чуть больше 100 страниц, но читалась на одном дыхании. Никогда себя не чувствовал так легко и радостно. Как-будто гора с плеч. Автор так легко и просто отвечает на "ужасно сложный" вопрос воли Божьей.

Его идея такова - есть 3 уровня Божьей воли: 1. суверенная воля (Им мы движемся и существуем, Он этого хочет, Он эту волю Сам исполняет); 2. моральная воля (Его законы, которые мы вольны исполнять или нарушать); и 3. тот самый чудесный план моей жизни. Автор доказывает, что Бог в основном не открывает, что же у нас будет такое в жизни. Его воля на нашу жизнь - исполнять Его моральные законы и просто жить. Живя в соответствии с известной Божьей волей, наша жизнь сама будет по себе протекать именно так, как Он задумал.

Почему я сказал, что "гора с плеч" - в моём мировоззрении было понимание, что нужно точно узнать, какая у Бога воля на тот или иной вопрос в моей жизни (относится к не моральным выборам), но эта книга показала, что Библия так не учит. Нужно просить мудрости у Бога чтобы не глупить по жизни, но при этом Бог не обещает открыть нам на какой машине ездить и на ком жениться.

Идея проста - исполняй моральную Божью волю, проси мудрости и just do something!

Осторожно, после этой книжки можно легко пожениться - оказывается, этот вопрос не требует супер-откровения от Бога ;))