4 января 2017 г. 13:24

4 О, Италия!

. В последнее время я просто с ума схожу от мысли об Италии: прекрасная погода, восхитительные пейзажи, невероятная история, наивкуснейшая еда и потрясающе музыкальный язык. Именно поэтому я не могла обойти стороной эту книгу, целиком и полностью посвященную этой стране.
. История звучит из первый уст - автор рассказывает исключительно о себе, своей семье и друзьях и о том, что с ним произошло, почему он оказался в Италии и чем в итоге это обернулось. К слову, автор (а также главный герой) и его жена - в свое время успешные американские актеры. И в первую очередь, в самом начале, меня дичайше раздражало их отношение к потери работы - ведь теперь они не смогут содержать квартиру в Нью-Йорке, дом мечты еще где-то и еще что-то еще в каком-то месте, а накопления ведь съедаются огромными кусками. Грусть и отчаяние всего мира отражалось в этих словах. Але, куча людей не могут себя содержать!
. Но не об этом. Через какое-то время эти страдания закончились - и на смену пришел юморной и невероятно доброжелательный язык повествования, проникнутый восхищением и благоговением перед новыми приключениями в новой стране. Так вышло, что автор, как и я, просто влюбился в Италию и им завладела идея фикс - переехать туда.
. И именно в этот момент, когда он и его милая жена переезжают, путешествуют и познают Италию со всех сторон, начинается самое вкусное! Название книги не врет, а совершенно точно передает главные темы, которые не только будут затронуты здесь, а вас окунут в них, вы сами почувствуете сказочный запах пасты и пиццы, на языке у вас будет вкус вина или граппы (в зависимости от вашего умения пить), вы сами будете танцевать в шумных и веселый компаниях, которые собирает автор, и чувствовать бесконечную любовь, которую автор испытывает ко всему, что вокруг него, а в особенности к своей жене и к новой стране.
. Книга оставляет после себя незабываемые впечатления и в вашей душе непременно появится желание попробовать все это самому. Спасибо за это приключение, оно мне было весьма кстати!