3 января 2017 г. 03:59

Я прочитала эту книгу давно, ещё летом 2016 года
У Кассандры, главной героини книги, было все, о чем только могла мечтать девушка:
Любимый человек, любящие родители, учеба в довольно престижном заведении, собственная квартира
Но в один момент ее жизнь разделилась на до и после
Перелом позвоночника.
А ведь ничто не предвещало беды: это был абсолютно обыкновенный день – Касс вышла зачем-то на улицу (не помню точно зачем) и по растерянности забыла ключи от квартиры. Ее молодой человек остался в квартире и скинул ей связку ключей через окно. Касс, в попытке поймать их, попадает под машину. Оглушительный удар. Перелом.
Она могла подняться за ключами по лестнице. Даже ее парень говорил ей подняться, будто предчувствуя беду. Но она не послушалась.
Я помню, как злилась на неё за это.
Но эта злоба сохранилась лишь до того момента, когда я поняла, как в действительности этот инцидент изменил ее жизнь – он изгнал из ее жизни "ненастоящих" людей – людей, которые не смогли остаться и поддержать Кассандру в худшие времена. Она считала их самыми близкими, а на деле они оказались прогнившими изнутри.
После перелома в жизни Касс конечно же было очень много грустных моментов. Но все-таки у этой книги хороший и добрый конец.
Советую любителям романов, написанных по канонам (ненавижу такие романы, но этот полюбила)