2 января 2017 г. 22:27

Данная книга представляет интерес, ведь в ней рассматривается точка зрения непосредственного участника событий, происходивших в Российской империи в конце 19 начале 20 века. В книге ярко описаны быт и обычаи великокняжеской семьи. Автор полярен в своем отношении к происходящему: то он прожигатель жизни "на водах" в Европе, отчаявшийся хоть как то влиять на исторические события,то истинный борец за судьбу России. Александр Михайлович не стремится очернить других Романовых и выбелить себя. Он необычно "обычный" человек - сын, брат, муж, отец, искренно переживающий за судьбу своих близких.

Книга прочитана в рамках Новогоднего флешмоба 2017. Огромное спасибо Анастасии https://www.livelib.ru/reader/piskovatskova за рекомендацию

Очень рада, что книга пришлась по душе! Для меня она стала одной из отправных точек в изучение повседневности царской семьи :)
Еще есть две нехудожественные книги, которые интересно после этой прочитать Взрослый мир императорских резиденций и Детский мир императорских резиденций , тоже может Вас заинтересовать