3 октября 2010 г. 12:03

Чёрт меня дёрнул взяться за «что-нибудь лёгенькое». Например, за книгу Антонова из проекта «Метро 2033». Ну что… Бяка она и есть бяка. То есть метро оно и есть метро. Сюжет этой книги вы знаете: есть герой, он продирается через все неприятности и всех побеждает. Такой же сюжет у всех книг серии. Написано хуже, чем «Метро 2033», но лучше, чем «Метро 2034». Рассказывать совершенно нечего: книги проектов предназначены для менее взыскательно читателя, нежели я. По крайней мере проектов, подобных «Метро». 2/10.

Источник

Совершенно с вами не согласен. Книга хорошо написана, сюжет завораживает, а мир очень подробно описан. В каждой части книги может перемениться сюжет и плохие герои станут хорошими))

"Метро" по логике событий и НФ-составляющей является бессмысленным г...ном по определению. Как хорошо не описывай абсурдный мир, не подчиняющийся ни законам физики, ни законам эволюции, и изобилующий ошибками, лучше не станет.

чож вы так категорично? =_= многим восхваляемый вами этногенез кажется компостом еще тем
сумасойти, чо на этом сайте стока злых людей?

Этногенез относительно Метро имеет два преимущества:
- разные сюжеты (в "Метро" они выстраиваются по стандартным требования к построению, эти требования заданы очень узко, и потому все книги серии "Метро" одинаковы)
- никакой претензии на научность. Ну, мистика и есть мистика, всё понятно. А в "Метро" прямо такая НФ-НФ, а на самом деле абсурд.

Я очень добрый. Просто когда сам пишешь, начинаешь смотреть совершенно иначе на книги.

разве это нф? кто его так позиционировал? О_о обычная ф игрового типа, в этом аспекте довольно удачная, ибо увлекательная

ну не знаю, после того, как сама начала писать, стала относиться к печатному слову совершенно противоположным вашему образом