30 декабря 2016 г. 16:53

Мой отзыв будет очень субъективным. Это книга появилась в моем списке "хочу прочитать" из-за сериала, который я горячо полюбила, во-первых, из-за Дэвида Теннанта, во-вторых, из-за атмосферы, в-третьих, из-за музыки (она просто великолепна, это чистейший восторг). Я была настолько удивлена, что есть еще и книга, поэтому решила, что когда-нибудь ее обязательно прочту. Ну и игры на лайвлибе как-то приблизили этот момент, я даже купила себе книжку (опять же потому, что любила сериал и посчитала неуважением читать в электронке, да, я, может, странная, но что поделаешь)
Не знаю, может ли книга очень понравиться, если ты не смотрел сериал и не имеешь, так сказать, предвзятого отношения к произведению. Я-то заранее знала, кто окажется убийцей, но мне все равно было интересно читать, заново это пропустить через себя. И после просмотра первого сезона сериала у меня все было чувство того, что можно как-то понять этого человека, который оказался виноватым. Прочитала и осталась с такими же мыслями. Кто-то может усмотреть в моих словах скрытый смысл, но его тут нет. Ну да, скажете вы, это ненормально. А кто вообще может точно сказать, что нормально, а что нет? Общество готово осудить любого за что угодно. У каждого есть в жизни неприятные ситуации, в которые он не хотел бы посвящать окружающих, а когда что-то неприятное всплывает у других людей, все уже тут как тут со своими моральными ценностями и обвинениями.
Часто кто-то следит за жизнью других и удивляется, как человек умудряется не видеть того, что у него творится перед носом? А потом сам оказывается в похожей ситуации.
Не знаю, какие портреты персонажей сложились у людей, не видевших сериал, но я читала и представляла всех тех актеров из сериала.
Кстати, из каста "Доктора Кто" там не только Теннант. Ты просто смотришь это и видишь актеров из своих любимых сериалов и тебе становится как-то хорошо и приятно (ну это я про себя лично говорю). Вообще у меня хобби - смотреть малоизвестные сериалы с моими любимыми актерами, а "Бродчерч" я начала смотреть именно из-за Теннанта, когда сериал не был популярен, не знаю, считали ли его вообще когда-либо популярным. В общем, если вы это читаете, поищите саундтреки из этого сериала и послушайте, особенно если любите красивые мелодии. Это не реклама, это всего лишь мои ощущения с:
Закончу свой выброс эмоций картинкой из сериала.

картинка deranged

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две" и "Бесконечное приключение"