lovely_reading

29 декабря 2016 г. 22:06

Наше тело как чашка кофе. Чуть-чуть сахара - хорошо, слишком много - и напиток испорчен.

После прочтения "Очаровательного кишечника", который меня так восхитил, я решила взяться за эту не менее интересную книгу. Тем более болезни сердечка в нашей семье передаются по наследству, что ещё больше прибавило интереса/

Книга написана всё тем же простым языком с большой долей юмора и собственного опыта автора. Истории из его жизни, когда он работал на скорой помощи, были отличным бонусом. По-настоящему увлекали. Ну и из них можно извлечь много полезного!

О чем же еще можно узнать, прочитав книгу?
Как сердце рождается и растет;
Все об инфаркте, сердечной недостаточности и прочих сердечных заболеваниях;
О негативном влиянии курения и алкоголя на сердце;
О взаимосвязи сна, питания, спорта и здоровья нашего сердечка;
О плюсах "постельных игр" для сердца.

Ну и это, конечно, далеко не все. Вы подробно изучите правила оказания первой помощи при остановке сердца, сможете сами "читать" свою кардиограмму, ну и просто узнаете море других фактов.

По сравнению с "Очаровательным кишечником" книга все же немного тяжелее, потому что некоторые тонкости не так легки к восприятию. Но дело тут, скорее, в физиологии, ведь сердечко устроено так сложно, что описать это проще, наверное, невозможно. Поэтому автор тут вполне справился!

Наше сердце работает каждую секунду, никогда нас не подводя. И мы воспринимаем это как должность, само собой разумеющееся. А ведь оно тоже требует заботы. В этом смысле "Тук-тук, сердце!" убедит всегда помнить о сердечке и внимательно относиться к своему образу жизни.

Надеюсь, это не последняя книга в серии! Я бы не отказалась почитать что-нибудь ещё. Ведь все эти знания очень полезны и важны!
картинка lovely_reading