Nikivar

29 декабря 2016 г. 14:18

...А ведь какая могла получиться история! Клонированный слоник, размером с кошку, говорящий и растущий, когда волнуется; хомяк-привидение, оказавшийся хомяком-ангелом-хранителем.
Ну почему если ты пописываешь для себя, а потом тебя решают публиковать, человек сразу считает, что достиг всех вершин и стремиться к лучшему уже не имеет смысла?! Просто благосклонно отправляешь файл в издательство, где его, не глядя, распределяют по страницам и отправляют в типографию.
Короче говоря, каждую главу нам рассказывают, кто такой Мартин и что он делает в доме с колонной. Ладно, первые главы я даже все это читала, потом стала просматривать по диагонали, но когда после прочитанных 3/4 текста автор вдруг неожиданно предположил: "Вы, наверное, подумали, что Мартин - это кот. Или, на крайний случай, пес", - я, не выдержав, закрыла книгу (ну, если говорить правду, прикрыла экран крышкой) и долго и мужественно боролась со злостью и гомерическим хохотом.
Плюс (т.е. минус) к этому - абсолютное равнодушие к стилю всего написанного (книгой язык не поворачивается назвать эти кусочки). Для кого это написано? Для детей? Тогда зачем все эти слова-паразиты, ругательства и "взрослая" ирония? Для взрослых? Тогда зачем эти сюси-пуси зачины?
В общем, тьфу, - и все тут! Потому что это могла бы быть замечательная веселая и добрая книга для детей. Эх!

Шестой ход "Книжного путешествия", имя автора начинается на Л.

"Вы, наверное, подумали, что Мартин - это кот.

Я думала, это про Джорджа Мартина книжка.