Hellcat_meany

28 декабря 2016 г. 15:56

Не вижу ничего предосудительного в этих стихах, какова жизнь, такова и литература.
Я училась в Пушкинской школе, мы регулярно ходили в местный музей А.С. Пушкина в имении Вульфов, а праздник в первое воскресение июня самый ожидаемый и по сей день, у нас в селе Пушкинский праздник отмечается с размахом, поэтому отношусь к поэту очень тепло. Для меня этот сборник открытие, читала подобное у Есенина, а у Александра Сергеевича впервые, как будто новая сторона личности открылась, да он не был паинькой, но такой открытый цинизм и сарказм - что-то новое. Он видел все людские пороки, частенько и сам им поддавался, и это отражено в стихах, что в этом дурного?.. Это не так красиво, как оды о любви и красоте, свободе и справедливости, но это жизнь, она не без уродства, хотя кто сказал, что правильно считать пороком, а что нет... А религию не грех так принижать, сказки народу толкают, вера, я искренне считаю, дело личное, а в кого ты веришь - это не должно касаться никого, зомбирование мозгов - вот грех, если я верю, это не значит, что все должны в это поверить и идти за мной.
Пушкин многогранен, его судили и он судил, но все его произведения - как крик души, поэтому я так ценю его, он ни к чему не был равнодушен, за что и поплатился жизнью, оставив нам крупицу своего гения.

Отличный отзыв в поддержку великого поэта!