Teress

28 декабря 2016 г. 12:19

Отзыв написан в рамках игры Крестики-нолики

Что это было? Не приключения, не любовный роман в полном смысле этого слова, так - история знакомства будущего властителя Хаоса с его женой (ну это для тех, кто в курсе). Читать было в целом скучно. Весело было иногда, возможно отвлекали поиски сюжета. Хотела что-то легкое перед новым годом почитать, веселое. Нашла, но оказалось это еще и бессмысленное. От слова совсем. Как начало серии - в общем-то неплохо. Но продолжение не пишется... Романтики тоже нет. Где там появились чувства к Азраэлю, с чего вдруг возникло безоговорочное доверие к дроу, для меня осталось загадкой. По мне там больше эмоций к светлому эльфу, но он в принципе идет мимо.

Героиня мне понравилась. А вот мужские персонажи не пошли. "Задохлик" только более или менее. Вообще я заметила, что читательницы делятся на тех, кто симпатизируют героине и те, что симпатизируют главному герою. Последние в героине ищут недостатки. По отзывам и на лайвлибе и на других сайтах читательницы разделились также на две части. А жаль, героиня отражает свое прошлое в полной мере, при этом остается доброй. Собственно, Тень - единственное, что в этой книге действительно стоит внимания.