27 декабря 2016 г. 11:10

5 Не можешь сам - хотя бы почитай

Эта книга - сборник путевых заметок парня, который решился на кругосветку, не имея кучи денег в кармане и имея в голове лишь приблизительный план своего путешествия. Если вы хоть раз задумывались о том, чтобы сделать нечто подобное - тогда стоит почитать.

Книга простая, откровенная, легко читается и больше по формату напоминает блог. Это не путеводитель и не инструкция по применению, но в книге можно найти ответы на многие вопросы, которые возникают, наверное, у всех, кто думает о кругосветном путешествии: где брать деньги? где жить? где брать еду? опасно ли это? а что, если проблемы с полицией? хочется ли домой? можешь ли ты и потом жить "обычной" жизнью? Лично я нашла ответы на все эти вопросы. Еще мне очень понравился язык, которым написана эта книга - некоторые люди, места и явления описаны очень точно и лаконично.

Советую почитать - это интересно, полезно, заставляет задуматься, и вы не будете жалеть о потраченном на чтение времени, как минимум потому, что читается книга очень быстро!