26 декабря 2016 г. 17:41

Я очень рада, что познакомилась с этой книгой. Я долго её откладывала из-за большого размера, а, когда начала читать, то мне из-за недостатка времени приходилось делать перерывы.
Даже при большом объеме история очень увлекательна, хотя многие могут назвать ее обычной и не примечательной.
А роман этот о семье из Голливуда. Все начинается с Дьюка Макмаона и его непростых взаимоотношениях с детьми и женой. Я не могу сказать, что он не любил Минни, по-моему, он любил ее какой-то извращенной любовью, стараясь причинить ей боль своими действиями и словами. А вот детьми, Питом и Лори, он пренебрегал, считал их никчемными, но даже взрослыми им приходилось жить в одном большом доме. Однажды, будучи уже в возрасте он приводит в дом любовницу, она можно сказать становится хозяйкой дома. Да, тут еще и рожает ему сына, а Пит с его женой Клэр дарят ему внучку и его любимицу Сиену. Очень интересно смотреть как живут все эти люди вместе, какие чувства они испытывают к друг другу.
Пит так и не смог простить своего отца. Из Сиены он пытался сделать другого человека, угодного ему, но в ней было сильно наследство Дьюка, и она выбрала другую жизнь.
Сиену можно было бы назвать слегка и не печатными словами, потому что большую часть книги она вела себя, как капризная стерва, пытающаяся осуществить мечты деда и плюющая на чужие интересы, жутко бесила меня. Хотя одно происшествия поменяло ее взгляды на жизнь и на себя.
Хантера можно назвать одним из наиболее положительных героев этой семейной саги с его-то добротой и всепрощением. Удивительно при том, что я сказала бы, что он вырос в недостатке любви. Пожалуй только он перегибал со своей любовью к Сиене и потаканием ее капризам, чем она смело пользовалась.
Можно сказать, что у большинства героев все закончилось хорошо, хотя необходилось и без трагедий.

Флэшмоб 2015. Совет от SacramedReliquaire

Как же я рад, что история захватила!

Спасибо за отличный совет))