26 декабря 2016 г. 11:52

Качественные романы об английских колониальных войнах XIX века. Читал их, кажется, в 2002 году. Большим плюсом романов является то, что автор подробно выписал обе враждующие стороны: и афганцев и англичан (а это, к сожалению, не в каждом историческом романе найдёшь). В романах (правда, по касательной) затронута и тема русско-британской "Большой Игры".

Рекомендую всем ценителям настоящего военно-исторического романа.

Что посоветуешь про войны в Америке в 18-19 веках? и какие фильмы. Очень интересует давно уже.

Из нонфикшна можешь почитать биографию Джорджа Вашингтона из серии ЖЗЛ, а также книгу А.Бушкова "Неизвестная война" - про Гражданскую войну в США.
Из фильмов - многосерийный американский фильм "Север и Юг" с Патриком Суэйзи. Кино 80-х годов, но, на мой взгляд, это лучший исторический фильм.

Можешь ещё посмотреть "Форт Аламо" - фильм о войне Техаса с Мексикой.

Смотрю эти: "Сыны Свободы" и "Агент. Повторот. Шпионы Вашингтона". Это прекрасно!!!

Начала, кстати, смотреть. Многое объясняет

Так слушай... Получается, весь этот сброд - преступники, нищие ковбои, бандитовластие из "Быстрый и мёртвый"начался после победы над Англией?? Что-то я смотрю, как цивильно было в Америке в 18 веке.

Почитай, говорю, "неизвестную войну" Бушкова. Там написано, какими "цивильными" были североамериканцы до революции.