Toystory

30 сентября 2010 г. 23:58

Я неописуемо счастлива, что Адриан Моул после предыдущего дневника "Дикие годы" вернулся во всей своей красе: он снова стал очень добрым и заботливым, хотя по-прежнему у него в жизни одни непрятности. В "Годах капуччино" он воспитывает один двоих детей (которых их матери почему-то оставили), за такое я готова простить ему все его безобразия, которые он творил в предыдущей книге. Он снова великолепен! Я готова читать его дневники еще и еще. Я влюблена в него по уши, хотя он абсолютно не в моем вкусе! Он стал мне родным до кончиков пяток. Книги о Моуле после прочтения хочется сразу же перечитывать. Они подходят и под кофе, и под дождливый день, и для поезда-метро-лекций, и для просто так, для души. Если бы я могла найти и купить эти книги, они были бы у меня настольными. И не потому, что они так уж гениальны, а просто они не надоедают и от них прет позитивом (хотя жизнь у Адриана Моула всегда далеко не безоблачна). Большое спасибо кому-то (к сожалению, не помню ника), кто в своей рецензии на лайвлибе упомянул Адриана Моула и так я узнала о существовании этого бесценного персонажа.

Да, у Таунсенд отличное чувство юмора. Не только в серии про Моула (Вам, кажется, только последняя часть осталась про оружие массового поражения), но и в серии про королевскую семейку, особенно, в "Мы с королевой"

Да,после Моула на очереди у меня все остальное у Таунсенд.

О, супер. А то я постепенно бросила читать эту серию.