vnackm

26 декабря 2016 г. 10:12

3 интригующе

КИНОПОЛИТИКА/Алексей Юсев
____________________
О ЧЕМ: о скрытых смыслах в современных голливудских фильмах
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Все любят разговоры про кино. Некоторые идут дальше и разбирают киноленту по крупицам. Музыкальный ряд, символы, слова, эмоции - за каждым моментом что-то стоит. И вот автор предлагает увидеть, что в фильмах помимо всего прочего скрываются политические темы и ответы на проблемные вопросы . Мне кажется это достаточно интересно. В книге мелькают Клинтон, Трамп, Обама и другие управленцы зарубежных стран в местах фильма, где о них никто бы и не подумал.
2) В книге дан анализ множества кинолент и это отличная возможность после прочтения главы, пересмотреть фильм в ракурсе поиска политических тем. А можно даже пополнить wish - лист новыми пунктами ,,что посмотреть'', благо фильмов и сериалов автор проанализировал достаточно.
3) Бетмен на обложке и оригинальные мини постеры внутри книги. Правда большой минус в том, что они черно-белые. Оформление бы очень выиграло, если бы картинки были в цвете.
_____________________
МИНУСЫ:
1) Моментами это было похоже на фанатичную дотошность. Мне не хватило других скрытых смыслов, так как автор всецело сконцентрировался на политике и меньше на рекламе, жизненных вопросах и других интересных темах
2) Про оформление написал выше:)
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:
Мне понравилась книга и было интересно обнаружить политические подтексты в фильмах и сериалах. Необычно, 3/5

Спасибо за отзыв! Только не пойму: почему, если книга понравилась, то оценка - 3? Ведь здесь (на этом сайте) "понравилось" означает 4! Посмотрел, что в каких-то своих рецензиях Вы пишете, что понравилось с натяжкой, но ставите 4. // (коммент потом сотру, уж извините)