Burmuar

26 декабря 2016 г. 09:31

Я практически никогда не пишу рецензии на книги, которые читаю дочери, так как это, скажем так, ее, а не мой, круг чтения. Но эта книга большое-пребольшое исключение из правил. Это та книга, которую стоит иметь в каждой семье и читать ее всем вместе.

Книга рассказывает о чувствах и эмоциях, которые мы испытываем. Она учит детей (и взрослых заодно), что это нормально - испытывать злость, обиду, ненависть, любовь, смущение, отвращение. Ведь каждой эмоции есть место в нашей жизни, с каждой из них нужно учиться справляться и не испытывать чувства вины за то, что они есть.

Также в книге затронута очень сложная тема - откуда берутся дети. И автор довольно мягко, но честно и без экивоков отвечает на этот вопрос.

Ну, и под конец автор уделяет внимание не только чувствам и эмоциям, но и ценностям - честности, смелости, отваге.

Не влюбиться в детсадовскую группу госпожи Милки невозможно, как и в нее саму. Да и в директрису садика, по-моему, тоже, а испытывать положительные чувства к руководству детского дошкольного учреждения, даже если этот руководитель всего лишь персонаж книги, это очень круто:)