dyudyuchechka

24 декабря 2016 г. 23:32

Ну что ж, как человек, который дожил до 28 лет, но не испытал ниразу похмелье, хотя нынче и шансы довольно нулевые, я не нашла для себя каких-то познавательных фактов и ощущений. Наш герой пошел дальше, чем банальное пьянство. Он живет в утопичном будущем. Население земли сократилось до идеального числа, и народ может не работать, что все равно выглядит очень фантастически. Кто-то все же трудится, а часть жаждет власти, и тогда занимается политикой, а чтобы получить голоса, устраивает раздачу благ. Каждый старается переплюнул конкурента. Вот главный герой сначала наркоты накурился, а теперь решил испытать приключение. Как раз интрига реальность или сон держит интригу. Просто мастерски держит рассказ. Еще и такой объем информации удержать в рамках такого объема - это просто брависимо. Добивается за счет отличной динамики, при этом внятность сохраняется на все сто. Развязка, разве что, не сильно интересна, хотя философский какой-то смысл в этом даже есть. Не любитель я рассказов, не могу сказать, что и история для меня. Но очень талантливо. Хочу теперь продолжить знакомство с автором в более крупных объемах.

Рекомендую у него "Корпорацию бессмертие" и "Цивилизацию статуса"

Спасибо, запомню. Надо только добраться))