UncleSplin

24 декабря 2016 г. 18:00

Впервые за много-много-много лун я читал книгу со словарем. Немаленький словарный запас и широкий кругозор, при чтение Невзорова оказались куцыми и обрывочными. Заметки обо всем и постоянное желание оспорить, доказать, утвердиться.
Величайший провокатор и яркий интеллектуал, господин Невзоров, человек - заставляющий думать.
После прочтение ты или перевернешь свое мировоззрение? или утвердишься в своей правоте. Но точно не будешь равнодушен.
Сложное, мудреное и цепляющие чтиво.

Мне кажется, что задумка г-на Невзорова сочинить такую книгу вторична. Испанец Артуро Перес Риверте уже его опередил на добрый полтора десятка лет - его книга статей "С намерением оскорбить" вышла в начале нулевых годов. А интеллектуал ли Невзоров - это еще вопрос. Его опус скорее говорит о быстром и поверхностном чтении всего и вся, нежели о думании над прочитанным. Несварение головы :)

Меткий выстрел

Книга заставляет задуматься и начинать, наконец-то, "брить свой мозг ". Свою точку зрения А. Г. Невзоров изложил, максимально корректно, а уж принимать её или нет, решать каждому читателю.
Каждому своё...
Книга замечательная, спасибо.