nad1204

23 декабря 2016 г. 19:04

А мне понравилось!
Не понимаю, отчего так много отрицательных отзывов на эту книгу.

Сразу скажу, что с критикой на неё я согласна:
- место бессмысленным диалогам есть.
- мрак и сумерки присутствуют (ну так тут и оправдание есть — это же скандинавы, у них не бывает по-другому!).
- с Мией Крюгер надо что-то решать. Уж настолько она утонула в алкоголизме, мыслях о суициде и каком-то больном восприятии всего мира, что с этим надо что-то делать. Эта девушка просто становится неприятной и совсем уж асоциальной особой.

А вот с другими негативными отзывами всё же не соглашусь.
Роман просто очень захватывающий. Мне было интересно читать его с первой до последней страницы.
Это очень типичный норвежский детектив.
Загадка, расследование, преступник — всё в их рамках.
Не могу сказать, насколько он понравился (или не понравился) больше, чем первый роман.
Для любителей скандинавов, я бы советовала и тот, и другой.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие".
В рамках игры "Четыре сезона"

Один я прочитала, понравился. Второй лежит в очереди. Мия мне надоела уже в первом.

Добралась до "Совы", уже недели две ее мусолю, но, похоже, пора бросать. Меня совсем не захватило ни с первой страницы, ни с двадцать первой, ни с первой едва одоленной четверти книги! Все надеялась, что когда-нибудь да захватит, но увы. И я как раз понимаю все отрицательные отзывы!

Прочитала книгу в оригинале, очень приятное впечатление. Может перевод не очень был? На русском не читала.

Может и перевод подкачал. Но мне всё равно понравилось.