Nikole2604

23 декабря 2016 г. 14:08

5 А грибы ли я ела?

Читая эту книгу, невозможно хотя бы пару раз не глянуть на обложку дабы убедиться, что ее автор все-таки Кинг. Стоит даже присмотреться сходятся ли все ее бумажные детали и нет ли типографской ошибки. Но вот все вроде правильно и вход в "Joyland" и колесо на заднем плане, а мозг по-прежнему противится. Всплывает множество ассоциаций с героями Барнса, Зузака и Хорнби, всплывает, да тонет. Обложка по-прежнему талдычит свое. Такую сумятицу вызвало несколько вещей:
1) Нетипичный герой - Девин Джонс, молодой, влюбленный, романтичный, мечтательный и такой честный, что не полюбить его с первых пары глав невозможно. Он готов поделиться с нами одной историей из своей жизни, но такой захватывающей, что в обещаниях "еще немножко и лягу спать" можно просидеть до утра.
2) Нетипичный сюжет - Кинг любит "закрывать" и "сталкивать" людей, обычно это школы, места не столь отдаленные и столько отдаленные, что не добраться. Здесь же мы оказываемся в парке развлечений, все здесь свободны и вольны делать что угодно.
картинка Nikole2604
3) Нетипичный жанр - этакая смесь мистического триллера с элементами детектива и вишенкой на торте в виде любовной линии. В кои то веки читать было совсем не жутко, а жутко интересно. Прекрасные размышления героя и сказочная атмосфера пляжа, костров и "продаваемых радостей".
Книга действительно крутая) Возможно не самая глубокая в философском плане или иных измышлениях, но воспоминание о ней заставляет улыбнуться.

А грибы ли я ела?

Правильнее будет "А те ли я грибы ела?"

Прекрасный роман, хоть может не совсем в стиле Кинга.
Но, это доказывает то, насколько Кинг многогранен!

Согласна! А какое у вас любимое произведение Кинга?)

"Кэрри", "Противостояние", "Мизери", "Долорес Клейборн","11/22/63" - это мой топ пяти любиых книг Кинга

О, и мне пригодится подборка))

Сюда можно смело добавлять "Оно" и "Противостояние". Объем не малый, но так захватывающе!

а Зеленая миля и Побег из Шоушенка??

Работы мастера! Всего Кинга в топ))

даже не знаю с чего начать. Но 11/22/63 меня очень заинтересовала. Чувствую эпичность ждет меня там

"Зеленая миля", тоже одна из любимых книг. Советую и ее прочитать))

Кинг умеет удивлять)

Это точно :)

Я начинала читать эту книгу, но вначале как то не пошло:( Вот думаю начать ли заново...

Дайте ей второй шанс :)

А у меня особые отношения с этой книгой) я начала её читать года два назад в электронке, поняла, что мне дико нравится, и тут бесплатная электронная часть книги закончилась. Потом я ждала, когда мне её подарят, потому что хотелось держать сие чудо в руках. Чего так и не сбылось, как бы я не намекала =_= потом я уже скачала полный вариант - и тут хочу прочитать в отпуске, чтоб ни работа, ничто меня не отвлекало. Во как)

Эпично :) Но думаю ожидание того стоит))

не хочется разочароваться ))) может поэтому еще я так и тяну ,оттягиваю момент.
главное как я поняла, не питать огромных надежд, а просто наслаждаться чтением

Это прекрасный подход к любой книге, когда не ждешь многого и остаешься в приятном удивлении))