Lilera

22 декабря 2016 г. 11:04

В жизни, как и в чтении книг, бывают такие периоды, когда хочется не напрягаться. Сидеть, смотреть ненапряжные сериалы, потягивать колу и не ходить никуда. И мне захотелось отдохнуть от фантастики, фентези, детективов и почитать что-то светлое, легкое и простое. И сразу на ум пришли любовные романы. И в общем-то мне повезло познакомиться именно с Джудит Макнот, потому что эта книга полностью соответствовала моим желаниям.

Ну во-первых, она действительно ненапряжная. Несмотря на то, что любовные романы подразумевают различные терзания, метания героев и различные препятствия, в этой книге все настолько предсказуемо, что 100 процентов с самого начала знаешь - будет хэппи энд. Это даже не спойлер, это и так понятно. С первых же страниц. Но это совершенно не портит впечатление. Во-вторых, книга светлая и легкая. Балы, флирт, разговоры, признания, споры, игры. Даже проблемы героев описаны так, словно они уже решены. При этом нельзя сказать, что это глупый любовный роман с дешевым описанием постельных сцен. Чего стоит только его объем - 700 с лишним электронных страниц (довольно мелким шрифтом). Благодаря объему, простому языку и ненавязчивым завораживающим событиям, можно погрузиться в атмосферу книги - уют, простота и влюбленность. Просто отдохнуть душой. Вот для этих целей послужит книга. Не судите строго то, что предназначено исключительно для расслабления. В своем роде эта книга более, чем хороша.