electrofob

недоЭксперт Лайвлиба)

21 декабря 2016 г. 06:45

Уточню, что являюсь любителем этого коллектива, а не ярым фанатом, который знает о них все. Поэтому книга оказалась очень кстати.
Автор хорошо обработал биографии участников группы, их интервью и другие интересные нюансы. Раньше иногда что то выхватывала из интернета и телевидения, а тут все в хронологическом порядке, от самого детства каждого участника коллектива, их знакомства, дружбы и идеи создания группы. С удовольствием проследила, как создавалась группа, с чего все начиналось, с какими препятствиями сталкивались парни, чтобы достигнуть славы, которая у них сейчас есть. Как они дошли до своих шикарных концертных шоу, как иной раз претерпевали кризисы, но остались на плаву.

Но, несмотря ни на что, дружба, уважение к чужому мнению и взаимовыручка, заложенная на гэдээровских кухнях и закаленная во дворах, дружба, называемая «раммштайновской демократией», позволяет этому уникальному коллективу долгие годы быть вместе и радовать своих поклонников новыми интересными альбомами, веселыми и скандальными выходками и угарными концертными выступлениями. Вспоминается фраза Уинстона Черчилля, под которой раммштайновцы безусловно бы подписались: «Демократия — худший способ управления, но все другие способы, когда-либо испробованные человечеством, еще хуже». Нам остается лишь пожелать им успехов и, окинув взглядом историю группы, поставить вместо точки полное надежд многоточие, потому что…
Rammstein Forever!!!

Это единственная группа, которую мне не надоедает слушать на протяжении уже лет 13-ти, и теперь я взглянула на них с еще большим уважением!
картинка electrofob