20 декабря 2016 г. 11:58

Помню, когда мне было лет 11-13, я зачитывалась романами этих писательниц. Были любимые герои, и очень нравилось что все тесно друг с другом переплетены. А вот эта книга не попадалась мне, уж даже не знаю почему, может просто не повезло, а может из-за того что не очень нравились романчики о Юльке и Марине.
Но что я поняла на 100%, больше я не возьму ни одну книгу Сестер Воробей, иначе окончательно испорчу себе все впечатление о них. Читая сейчас, я была в недоумение, настолько глупые проблемы, поведение ребят и ситуации. Хотелось кричать НЕ-ВЕ-РЮ!
Конкретно в этой книге это необоснованная ревность, взятая из ниоткуда, далее обиды, настолько детские, что им место разве что в детском саду, а никак не школьницам выпускного класса. А еще просто тупейшая ситуация с похищением Юли, с наркотиком что добавлен в торт, и с ее побегом. Конечно, это я сейчас взрослым умом понимаю насколько все нелепо и неправдоподобно, а книги то написаны для девочек лет 10-12, но все равно остается неприятный осадок разочарования.
Так что в который раз убеждаюсь, некоторым вещам лучше оставаться в детстве и нести лишь приятный отголосок в нашей памяти.