Hellcat_meany

19 декабря 2016 г. 21:32

И так, Итальянские каникулы, очень долго не решалась открыть этот роман, но т.к. обещнулась прочитать, пришлось это сделать. Настроя на чтиво с романтикой у меня не было, но в который раз удивилась С. Филлипс и ее мастерству захватить читателя с первых сток и не отпускать до последней точки. Меня засосало в этот фантастический водоворот событий главной героини: ее успешная карьера разлетается, жених променял на замухрышку, а выпущенная книга пылится на полках магазинов, так еще и в отпуск летит без подружки в великолепную Италию.
Жизненные принципы Изабел достойны уважения, она верна себе и очень честная. Я поразилась ее стойкости, но порой в жизни стоит отдаться хаусу и пуститься «во все тяжкие», именно к этому она и пришла в итоге, нельзя все время контролировать происходящее, иногда жизнь сама подскажет в каком направлении двигаться.
Что до главного героя, то это типичный плейбой, да еще и актер-антигерой, у него тоже полно тараканов по жизни, в общем, ничего особенного, это касается и сюжета. НО. Эту книгу сложно забыть после прочтения, тут такая потрясающая итальянская атмосфера, а уж фантастическая трешатина с местным суеверием врезается в сознание навсегда. Я теперь просто мечтаю посетить Тоскану, этот дивный уголок.
Отмечу второстепенных героев: семья их противоположных характеров и с 5 детьми, у этой пары куча проблем из-за собственных комплексов, что вылилось в ужасные ссоры, а ведь такие проблемы решаются исключительно разговорами по душам, в то время как они готовы только слушать себя. Эта пара напомнила мне первые годы совместной жизни с парнем, когда мнения начинают расходиться, появляются взаимные претензии и обвинения в непонимании, хлопки дверью и громкие заявления. Так что, когда читала, аж морщилась, так это было знакомо и глупо... Так что дамы, советую обратить на это внимание, мы все способны переворачивать все с ног на голову, с этим надо бороться, и не надо говорить, у меня таких проблем нет, временами каждая женщина начинает вести себя как истеричка, такова природа...
Ну, хватит отвлекаться, вернусь к книге. В ней сталкиваются два мира – перфекционизм и эмоциональность, у каждой стороны есть свои «+» и «–», а объединившись, они наполняются красками и неожиданными сюрпризами. Интересно было наблюдать за этим слиянием, а местные легенды добавили колоритности произведению. За настроение, подаренное книгой, я поставлю 4,5. Отличная книга на вечер, но не лучшая у Филлипс.
Книга прочитана в рамках акции "Спаси книгу", тур №52