19 декабря 2016 г. 21:31

Лёгкий милый романчик, в котором главная героиня совсем даже не бесит. Оден, девушка, только что закончившая школу. Она не ходила на выпускной бал, не играла в вышибалы, не устраивала с подружками пижамные вечеринки, а полностью посвятила себя учёбе. Её родители развелись пару лет назад, и отец уже нашёл новую молодую жену, которая родила ему дочку. В один день Оден решается на лето покинуть дом матери, чтобы пожить с папой, мачехой и новорожденной сестренкой. В маленьком городке на побережье ей выпадает шанс наверстать упущенное и испытать подростковые радости, вместо того, что бы сидеть все время над учебниками.
Про то, что героиня не бесит, я сказала не просто так. Как правило, в подобных историях девушка такая неуклюжая Бэлла Свон, "я самая обычная", а парень - секси рыцарь на супер тачке или мотоцикле. Но это, к счастью, не тот случай. Приятно было наблюдать за развитием отношений Оден и Илая. Да и остальные герои книги довольно приятны. Даже родители главной героини, которые, конечно, со своими тараканами, но способны их " приручить". Проблема отцов и детей, кстати, так же задевается в романе. Но самый главный посыл в том, что никогда не стоит отказываться от успеха из-за небольших препятствий и неудач, встречающихся на пути.

- Значит, теперь ты веришь во второй шанс? - уточнил он.
-Верю, - ответила я, что шансов будет столько, сколько понадобится, пока в конце концов все не получится как надо.