18 декабря 2016 г. 23:40

От этой штуки очень сложно оторваться. Я ведь такое не читаю - повторяла я как заведенная - а рука сама тянулась почитать следующую главу, и еще одну, и еще.. и тут уже 3 часа ночи и внезапно история про обиженную девчонку, поклявшуюся отомстить обидчику изощренной попыткой стать круче него на поле шоу-бизнеса, приобрела депрессивные оттенки и оказалась переполнена каким-то дичайше прекрасным юмором. Душевная штука, этот ваш Скип Бит. Не могу сказать, что я теперь адепт скипбитовой религии, но пара томов была съедена в рекордные сроки.

Рисунок. Блин :D Вот тут я даже не знаю, что сказать, чтобы не обидеть. Отдельно о ногах Цуруги: я просто не могу спокойно воспринимать их величественное появление практически в каждой главе :[ Пора признать, что эти длиннющие шпалы вызывают во мне легкий фетишизм и желание припасть к ним в совершенно ненормальном приливе обожания. В остальном я не могу воспринимать этих нарисованных господ адекватно. Мужественность лица проверяется его треугольностью? А эти лбы, нет, вы видели эти ЛБИЩА? Еще стоит упомянуть о двух конкурирующих девицах, одетых в одинаковую одежду и парики, и отличающихся только положением банта на башке. Я всю дорогу билась в тихих конвульсиях и в итоге отличаю на ура только субтильного очкарика.

Для меня наличие романса вовсе не обязательно, но по стечению обстоятельств в Скип Бите наличествует такоооой slow burn, что у моих метафизических бабочек начинаются колики. За 17 глав он один раз подержал ее за ручку. На 242-ой главе они поцелуются в щечку и все еще будут старательно скрывать свои чувства? Честно скажу - даже при всей стремительности чтения меня разбомбит еще на первой трети :[ А еще это повседневность, так что тут постоянно будут самокопания и ссоры-схождения не_ на_ фоне космических кораблей. По ощущениям, убежать от этого выстраивания отношений и спрятаться в отделе юмора не удастся :[

В итоге меня больше доставляли ремарки, а драма и переживашки остались на втором плане. Больше демонов Кёко! Больше кукол вуду! Фуву Шо - на колени! И чтобы страшная тайна Рена оказалась по-настоящему ужасающей. Все, пошел качать следующий том.

lukk.svbtle