idragonfly

15 декабря 2016 г. 23:13

Отличная книга, прочитала за вечер. Я всегда знала, что с православием все плохо, а православное монашество - одно из наихудших извращений христианства, так что здесь для меня новых открытий не было. Однако любопытно было узнать, как монахини сходят с ума и сидят на антидепрессантах. Я полагала, что у них там невзгоды ограничиваются рабским трудом и совершенно антихристианской идеей "послушания" садистам-настоятелям.
Отвратит ли эта книга людей от православия и этого нелепого монашества? Надеюсь, что да! Отвратит ли от Бога? Надеюсь, что нет. Бог, Иисус Христос, совершенно не такой, как это видится современным православным. Для этого достаточно почитать первоисточник - хотя бы Новый Завет. Станет ясно, что православное мракобесие для Христа так же противно, как и деятельность фарисеев:).

За что это Вы так по православию прошлись? Не все же там такие как эта странная настоятельница. Зачем сразу ставить знак равенства между всем православием и вот этим недоразумением, которое в книге описано.

Ирина, возможно, потому, что такого недоразумения очень много, к несчастью.

idragonfly

а в кого верите Вы после прочтения этой книги?

в того же, в кого верила до прочтения.

Ну и в кого же именно? Кто Ваш Бог?

Бог, который воплотился в Иисусе Христе :)

А в кого верили до прочтения?

моя вера вообще никак не связана с фактом прочтения этой книги :)