LBlack

15 декабря 2016 г. 14:12

Это ж самиздат! (с)
И чё? (с)
А если цепляет история так, что плевать на все штампы/ошибки/очевидности? Если с удовольствием берешь книгу в руки? Ждешь встречи с полюбившимися героями?
В общем, приятный цикл. Очень уютный, атмосферный и мимимишный. С удовольствием прочла уже четвертую историю и с удовольствием же продолжу знакомство. Правда, четвертая часть немного выделяется в сравнении с первыми тремя: более мрачная, трагичная я бы даже сказала, более жесткая и более серьезная. Не знаю, хорошо это или плохо для общей картины, и не пропадет ли приятная кофейная атмосфера в последующих повествованиях, но на данный момент считаю "Кофейную горечь" лучшей историей в цикле. Чувствуется, что автор расписывается, и это не может не радовать.
И постоянно ловлю себя на мысли, что дико хочу сериал по этому циклу. И конкретно по этой, четвертой части. Вот хочется и все. И безумно интересно, есть ли у героев реальные прототипы? Кого автор одобрила бы на роль своих персонажей?

Просто на СИ тусуются все,кому писать не лень,вне зависимости от того,умеют ли они это делать.Не спорю,есть там хорошие вещи,но искать их дело утомительное и не благодарное))Куда проще подождать,когда это сделают другие,стоящие книжки там довольно быстро отсеиваются,начинают мелькать на других сайтах и даже печатаются