14 декабря 2016 г. 20:11

3 «Бердолька Чарли и Гертруды Богранд» - Д.В.Мицкис

Сначала думала, что это детская книга-сказка. Но не совсем уж она и детская. Лет так в 12-14 стоит её почитать.
Почти вся история очень скучная...до 200 страницы было совсем не интересно читать. А вот потооом начались интересные события и действия. Ближе к концу уже просто не могла оторваться, пока не дочитала. Но все же, вторую часть скорее всего читать не буду. Есть произведения намного лучше и интереснее, чтобы тратить свою жизнь на продолжение этой истории.
Мне не понравилась 'религиозная подоплёка'. Прямым текстом конечно не говорилось о религии, но подразумевалось именно это. А меня, как атеиста, очень бесит когда пытаются навязывать религию, веру в рай и ад, грехи и тд. Возможно, автор и не хотел этого, но у меня сложилось именно такое впечатление:как будто меня на протяжении всего произведения пытались 'впихнуть' в ряды верующих людей.
Ещё из минусов: я не поняла до конца историю, даже когда дочитала книгу. У меня осталось много вопросов. На некоторые будут ответы во второй части, а некоторые так и останутся без ответа, тк я либо не поняла либо просто забыла что значат некоторые вещи. Но вникать в это особо не хотелось, не хотелось забивать этим голову.
Неплохая книга на 1 раз, но продолжение читать не буду.

6/10 картинка LenaSweet555