LissaR

14 декабря 2016 г. 15:39

Казалось бы, какая интрига может быть в возникшем ниоткуда буке?! Однако, жизнь не очень известной, но довольно талантливой певицы хранит в себе много тайн. И в их разгадывание оказались вовлечены трое приятелей и бывший полицейский, живущие по соседству с Софией Симеонидис.
Главные герои представляют собой довольно забавную картину. Историки, изучающие различные временные промежутки, на первый взгляд кажутся непримиримыми спорщиками. Вместе с тем, они очень похожи в своей жажде истины и поиске любой информации по интересующим их вопросам. И к расследованию исчезновения соседки и связи этого события с появлением бука они отнеслись с таким же тщанием, что принесло результат.
Фред Варгас - новый и незнакомый мне доселе автор. Обычно я настороженно отношусь к чтению таких вот "незнакомок". Но в этот раз все прошло гладко: сюжет мне понравился, а также то, как герои - три евангелиста - шли к разгадке, да и манера изложения оказалась приятна для моего восприятия. Эта книга открывает ряд историй о трех евангелистах, так что, возможно, я еще вернусь к книгам Варгас.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке. 5 тур.