venom71

13 декабря 2016 г. 12:19

Что же такое Туринская плащаница?
Ученые,доказывают,что образ запечатленный на ней принадлежит Иисусу Христу(изображение,проанализированное экспертами согласуется с описанием в Евангелии),также они якобы могут проследить всю историю перемещений "Мандилиона"от момента распятия до ее обретения в Турине(наличие пыльцы растений,характерной для определенной местности,клещей,изображение цветов на полотне,монет на глазницах и т.д.),все якобы доказывает,что саван подлинный погребальный покров Христа(кроме радиоуглеродного анализа,который якобы датирует его 13-м веком).Но к сожалению, исследователи не могут точно объяснить,каким образом изображение мученика могло оказаться на покрове(оно как бы выжжено на нем,под действием мощного светового потока),вариант художественного происхождения изображения был отброшен после проведенной экспертизы!
Лично я готов согласится с тем фактом,что изображение на плащанице подлинное,и не является мистификацией,но утверждать что оно принадлежит именно Сыну Божьему не стал бы. По моему мнению это не возможно доказать,можно только верить!