OlgaSharistova

12 декабря 2016 г. 03:13

Не знаю, что я делала, когда все взахлёб читали сумеречные книги лет пять назад.
Тогда я прочла от силы десяток из сотни... Но лучше поздно, чем никогда - тем более сейчас собраны почти все многочисленные книги этой серии.
В данном случае мне нравится обложка, а название так и манит обещанием плохого парня в сюжете - так что, несмотря на неоднозначные отзывы, я смело взялась ее читать.
С первых страниц я была уверена, что эта книга на пять баллов - легкая, весёлая, пусть и не самая оригинальная история, но я такое люблю - и до середины книги я читала взахлёб, а потом как-то резко замешалось слишком много сверхъестественного и героиня стала меня бесить повышенным вниманием к ее персоне, да и необоснованными метаниями меж двух парней.
А финал меня просто убил - казалось бы все логично: демоны повержены, в полку "светлых" прибыло, влюблённые вместе, но тут на кой-то черт автор на последней странице пишет о неопределенности дальнейшей судьбы персонажей и на полуслове обрывает повествование.
В общем, как говориться - начали за здравие... а дальше ещё две не переведённые части...
За хорошее начало и приятных мужских персонажей - четвёрка с минусом.

Щедрая оценка.