12 декабря 2016 г. 00:16

Владимир Царев
"Карточный столик"

Не часто приходится читать авторов с которыми лично знаком.
Но вот более года назад в моей библиотеки стали появляться книги писателей и поэтов города Геленджика.
В большей части все эти люди являются членами литературного объединения "Орфей", с которым по работе я часто взаимодействую. Книги мне были подарены лично авторами, но к сожалению, для прочтения никак не доходили руки.

Совсем недавно я решила исправить положение и ознакомиться с творчеством своих земляков. Начать я решила с книги Владимира Царева "Карточный столик. Владимир Иванович замечательный интеллигентный человек, я не сомневалась, что в его творчестве я найду что-нибудь "вкусное" для своего мозга.

В книге представлено несколько рассказов разных жанров. Слог написания очень приятный, напоминающий классику. При прочтении, сталкиваясь с родными местами, становилось еще приятнее и увлекательнее.

Мои фавориты это "Альфа и Омега" - история новоиспеченного терапевта, первый опыт в работе, первая Жизнь и первая Смерть. "Легко ли быть остолопам" - случаи из жизни доверчивого человека, обман с которым приходится сталкиваться добрым людям. "Один день из жизни Риччи" - мысли дворовой собаки о людях, жизни, кошках и многом другом. "Проездом, или почти по Булгакову" - встреча с чертом на родной набережной и рассуждения о некультурных отдыхающих.

Очень здорово! Жаль, что по причине отсутствия пиара многие не узнают о таком замечательном писателе. Я вам советую ни пренебрегать малоизвестным авторам, а читать, читать и еще раз читать.