11 декабря 2016 г. 12:49

1 Че к чему?!

Начнем с того,что эту книгу мне навязывали всем ,кому не лень ! Начиная с знакомых ,заканчивая книжными прилавками , которые просто кричали : "Это то , что тебе нужно!!!". Сколько бы я не читала "мотивационных книг", "книг по совершенствованию себя", заканчивалось это все полным провалом. Ну чтож , думала , раз столько людей советуют ,то стоит прочитать. Вот я и решила ,что дождусь даты , про которую мне твердят на каждой странице . Наступило мне 20. Так как я стою на выборе своего жизненного пути.Я сомкнула руки в кулак , вдохнула побольше воздуха и взяла книгу в руки.
В первые же 10 страниц данного чтива , на ум пришел вопрос " Что это за....?"
Я не хочу никого оскорбить или унизить. Но просто не понимаю тех,кому эта книга безумно нравится. Что в ней такого интересного?жизненного ?или поучительного? Как уже в одной из своих рецензий писала
"И да все чаще читая такую "психологию" кажется ,что автор размышляет не в общем , а просто свою автобиографию переносит на лист бумаги и просто в нужных местах вписывает более умные словечки."и так в каждой книге по саморазвитию.
К чему куча никому не нужных историй? К чему в каждой главе напоминать ,что в свои 20 она этого не знала и эту книгу в большей степени писала для сына! К чему все эти "странные " цели и указания, которые в принципе любой здравомыслящий человек, может понять сам?!
Я еще бы поняла ,если бы это все было бы издано в виде статьи ,страниц так на 5, но зачем всю эту фигню растягивать на 200 страниц! Одно и тоже , из главы в главу.
Единственное ,что мне понравилось , эта была цитата

Никогда не упускайте возможности быть потрясающим!

зачем было ждать двадцати?

Может вам хотели посоветовать другую книгу? Мэг Джей "Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом"